Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Der Specht, 1971, Nachlassstempel: O Kokoschka/72, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, nach einem Aquarell des Künstlers, Blattgröße ca. 66 x 48 cm, gedruckt bei Wolfensberger, Zürich, herausgegeben von Euro Art, Wien, gebräunt, ohne Gewähr für Glasrahmen, WVZ Wingler/Welz 510
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:11
- Erzielter Preis: **
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 120,-
Oskar Kokoschka *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:11 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-